
В вечернее время после службы старший лейтенант Антон Романов отправился на рыбалку на реку Томь. В это же время в водоеме купались трое подростков. В какой-то момент отдыхающие решили переплыть реку. На середине пути один из школьников не справившись с течением и попав в волну от проходящей мимо баржи, начал тонуть и звать на помощь.
Росгвардеец немедленно сообщил об инциденте в экстренные службы, после чего вместе с самодельным спасательным средством поспешил на помощь. Доплыв до утопающего, офицер применил приемы спасения на воде, после чего помог ему добраться до берега.
Прибывшие спасатели эвакуировали двух подростков, которые самостоятельно добрались до противоположного берега и оказали необходимую помощь спасенному школьнику. В настоящий момент его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Источник: Управление Росгвардии по Томской области
Росгвардия, Томск, Спасение, Спасение Утопающего, Спасение Жизни
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Набор на военную службу по контракту в 116 отдельную бригаду особого назначения войск национальной гвардии Российской Федерации
- В Томской области росгвардейцы провели уборку воинских захоронений в годовщину победы в Курской битве
- В Томске сотрудники Росгвардии задержали двух людей, находящихся в розыске
- Православную часовню в честь князя Димитрия Донского возведут на территории ОМОН «Ратник» в Томске
- В Северском соединении прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника