Правительством РФ принято решение поддержать производителей отдельных видов подъёмно-транспортного оборудования, востребованного в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, горном деле, в сфере туризма и других отраслях. Покупатели такой продукции из числа госкомпаний и госорганизаций будут авансировать поставки в объёме не менее 80% стоимости заказа, об этом сообщается на официальном сайте Правительства РФ.
Решение распространяется на такие виды подъёмно-транспортного оборудования, как канатные пассажирские и грузовые дороги.
Работа ведётся в рамках Сводной стратегии развития обрабатывающей промышленности России до 2030 года и на период до 2035 года, утверждённой Правительством РФ в 2020 году, информирует Кабмин.
- «Введённая мера авансирования будет способствовать не только поддержке производителей подъёмно-транспортного оборудования, но и укреплению экономики в целом. Предприятия смогут планировать свои производственные мощности и увеличивать объёмы выпускаемой продукции», - отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяна Власова.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Приемная кампания в колледжи федерального проекта «Профессионалитет» стартует 20 июня
- В России по итогам Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды благоустроено 700 территорий
- В Екатеринбурге заключена первая сделка с использованием счёта эскроу при строительстве ИЖС
- Перспективы развития социальной политики России
- Развитие долгосрочных межгосударственных отношений