«Востребованность выпускников становится ключевой оценкой качества подготовки кадров, – прокомментировала проректор по образовательной деятельности СПбПУ Елена Разинкина. – Ежегодно более 85 процентов выпускников, обучившихся на инженерных направлениях, устраиваются на работу по специальности в течение первого года после окончания вуза. Особенно в них заинтересованы сегодня предприятиях оборонно-промышленного комплекса, которые, в том числе, готовы трудоустраивать студентов во время обучения».
Специалисты интернет-рекрутмента проанализировали свыше двух миллионов резюме соискателей в возрасте от 18 до 24 лет и полмиллиона резюме выпускников 2021-2022 годов из 411 вузов России. В рейтинге пять параметров: востребованность выпускников у работодателей, популярность вуза в своем регионе, относительный уровень ожидаемых зарплат, опыт работы, текущая трудоустроенность выпускников.
Подробнее о целевой подготовке и совместных образовательных программах с ведущими российскими компаниями Елена Михайловна рассказала в интервью новостному порталу Политеха.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- На лекциях в Политехе звучит классическая музыка
- В Политехе прошёл второй Открытый лекторий по физике
- Золото с мототрека: политехники открыли сезон питерского многоборья
- Это лето – лепота! Как прошёл выпускной в Политехе
- Политех – в ТОП-3 по четырем областям в предметном рейтинге RAEX
Это интересно:
- Какие советы по оформлению резюме дала руководитель рекрутмента и развития процессов работы с сотрудниками?
- Деперсонализация полезна как для кандидатов, так и для работодателей.?
- Какой процент рынка страхования представляет соглашения о НСГ??
- Какой процент респондентов отказался работать из -за негативных отзывов о работодателе??