АО «Транснефть – Прикамье» подвело итоги работы в области охраны труда за 12 месяцев 2023 года. На совершенствование условий труда и сохранение здоровья работников в отчетный период предприятие направило 541 млн рублей.
Цель - контроль и улучшение состояния оборудования, обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты, специальной одеждой и обувью. Во всех филиалах создана и постоянно действует система управления охраной труда, на регулярной основе реализуются мероприятия по улучшению рабочих условий и повышению компетентности специалистов.
Проведена специальная оценка условий труда на 546 рабочих местах. Выполнена реконструкция систем вентиляции, кондиционирования и освещения, проведен капитальный ремонт санитарно-бытовых помещений – всего на эти цели в отчетный период выделено 27 млн рублей. В январе-декабре 373,8 млн руб. направлено на приобретение средств индивидуальной защиты, спецодежды и обуви.
Организовано теоретическое и практическое обучение в области охраны труда более 4 тыс. сотрудников. Более 7700 человек прошли периодический медицинский осмотр и свыше 1800 – профилактическую вакцинацию. Финансирование лечебно-профилактических мероприятий составило 19 млн рублей.
В сентябре работники предприятия стали призерами первого этапа республиканского конкурса «Лучший специалист по охране труда – 2023». В частности, специалист по охране труда Удмуртского районного нефтепроводного управления Александр Исаев показал лучший результат в викторине на знание правил по охране труда при работе на высоте.
Представители компании являются постоянными участниками Всероссийской недели охраны труда (г. Сочи) и слета специалистов по охране труда в Кремлевском дворце (г. Москва), где ежегодно поднимаются и обсуждаются актуальные вопросы в сфере охраны труда.
Безопасность сотрудников является одним из приоритетов социальной политики АО «Транснефть – Прикамье». Общество эффективно реализует профилактические мероприятия по недопущению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, непрерывно повышает степень автоматизации и механизации технологических процессов, поддерживает высокий уровень знаний работников в области охраны труда.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Накопить на знания: каждый четырнадцатый житель Самары формирует сбережения на оплату образования
- Облицовка фасада натуральным камнем от компании Domoff Group
- 63% москвичей считает, что развитие искусственного интеллекта изменит жизнь людей к лучшему
- Махачкалинская молодёжь мечтает жить в достатке, встретить любовь и создать семью
- Жители Новосибирска оценили размер накоплений на будущее детей в 8,4 млн рублей