Скорость мобильного интернета на махачкалинском побережье Каспийского моря выросла на 12% и теперь достигает 75 Мбит/с. Оператор установил дополнительное телеком-оборудование в курортной части столицы Дагестана.
Махачкала – крупнейший город Северо-Кавказского федерального округа. Население его составляет более полумиллиона человек, а туристов ежегодно приезжает вдвое больше. Столица республики круглый год остается местом притяжения для мобильно активных россиян, которым необходима не только инфраструктура курорта, но и надежная связь.
Согласно информации аналитиков МегаФона, по объему передачи данных жители и гости Махачкалы опережают среднего россиянина на 75%. При этом большая доля среди пользователей приходится на местных абонентов - свыше 60% контента. Топ самых популярных категорий сайтов возглавляют сервисы для просмотра видео – на них приходится почти половина всего объема используемого трафика. Рейтинг самых популярных видеохостингов традиционно возглавляет YouTube, однако, в 1,5 раза вырос интерес пользователей к отечественной платформе VK Видео.
«Мы всегда стараемся быстро реагировать на потребительский спрос и строим новое телеком-оборудование там, где появляется такая потребность. В этом году сеть LTE расширится не только в крупных туристических центрах, таких как Махачкала, Дербент и Буйнакск, но и в маленьких населенных пунктах. В некоторых из них мобильная связь появится впервые», – прокомментировал директор МегаФона в Дагестане Магомед Насруллаев.
Расширение инфраструктуры и увеличение скорости мобильного интернета также обеспечивает абонентам комфортное использование технологии VoLTE, она позволяет разговаривать по мобильному, при этом оставаться в Сети. Соединение устанавливается за пару секунд, и гарантирует высокое качество передачи голоса и низкий уровень фонового шума, что особенно актуально для любителей поговорить по телефону на берегу моря.
По итогам независимого исследования международной компании Ookla за 3 квартал 2023 года, мобильный интернет МегаФона признан самым быстрым в Махачкале. Медианная скорость скачивания в городе составила 25,7 Мбит/с.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Петербургские путешественники стали в 2 раза чаще бывать в гостях у Деда Мороза
- Yota выяснила, как российские стриминги поделили аудиторию Apple Music и Spotify
- Самые качающие стадионы Юга и Кавказа
- Откосово Калининградской области впервые вышло в сеть
- Свердловчане стали скачивать на 20% больше данных из интернета
Это интересно:
- Мегафон надеется позволить любителям экстремального расслабления получить высокие скорости не только в горах, а?
- Насколько быстро скорость передачи данных в Байтсенкове??
- Анна Раджабова перечислила ушедших западных игроков: фаирмонт Hотелс & амп; Курорты?
- Каков проект бцл, который значительно улучшит поездки всех жителей и гостей столицы??