26 и 27 октября в Таджикистане прошла серия просветительских, образовательных и научно-методических мероприятий для педагогов, которые специализируются на преподавании русского языка и литературы, в том числе в мультилингвальной среде.
К участию приглашались работники общеобразовательных школ и иных образовательных организаций государств-членов СНГ. Место проведения – Хорогский государственный университет им. Моёншо Назаршоева. Мероприятия прошло в очном формате с возможностью дистанционного подключения специалистов из других стран.
Организатором выступило ООО «Оценка качества образования», в чьи компетенции входит экспертиза методик преподавания и всесторонняя поддержка педагогов из разных стран. Содействие проекту также оказывало Министерство просвещения РФ.
Участники смогли познакомиться с инновационными технологиями преподавания русского как иностранного, которые сегодня успешно применяются в русскоязычных образовательных центрах по всему миру. Это не только цифровые инструменты и механики геймификации, но и приемы, позволяющие быстрее и проще осваивать новые знания. Своим опытом их использования поделились ведущие преподаватели российских вузов. В программе были мастер-классы, круглые столы, методические семинары, экскурсы в мир русской литературы, театра и кино. Кроме того, частью программы стал уникальный практикум, посвященный развитию компетенций педагогов. Его ключевая особенность – демонстрация способа, который дает возможность в формате теста оценить профессиональные компетенции преподавателя. При желании каждый участник мог проверить эту методику самостоятельно. По окончании обучения были выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.
Информация предоставлена коммуникационным агентством Pro-Vision Communications.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Севар Керимова выступила на форуме «PR-среда» в Красноярске
- Держатели «Мир» от Примсоцбанка получат скидку за покупки в «Бубль-Гуме»
- Орбиты Добра БФ "Вера и надежда" продолжат работать
- Российская анимация бьет рекорды: студия Platoshka заявила о росте доходов и увеличении спроса на отечественный видео-контент
- Сверхпрочный смартфон OUKITEL WP21 с двойным дисплеем – инновация для тех, кто хочет успевать больше