Инфраструктура учреждений среднего и высшего профессионального образования в ходе реализации нового нацпроекта «Кадры» существенно обновится. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на пленарной сессии «Рынок труда: возможности соискателя и вызовы работодателя» регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства.
«Национальный проект «Кадры» будет сопровождаться не только прогнозом (по кадровой потребности – прим.) и ответом на этот прогноз со стороны образования и переподготовки кадров, это еще и качественное изменение инфраструктуры образования», – сказала она.
Как прокомментировала эксперт Мурманского филиала Президентской академии Элла Сергеева, реализация нового национального проекта «Кадры» будет иметь значительное влияние на инфраструктуру учреждений среднего и высшего профессионального образования.
«Этот проект направлен на развитие человеческого капитала в России и повышение качества образования. Основные изменения в инфраструктуре включают в себя обновление учебных планов и программ обучения, модернизацию аудиторий, лабораторий и оборудования для обеспечения более качественного обучения, развитие дистанционного обучения и цифровизации образовательного процесса, повышение квалификации педагогических кадров и многое другое. Эти изменения позволят учреждениям среднего и высшего профессионального образования быть более конкурентоспособными, подготовить кадры, соответствующие современным требованиям рынка труда, и обеспечить рост качества образования в России», - считает эксперт.
По мнению замдекана факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирины Беловой, реализация национального проекта «Кадры» будет способствовать повышению уровня профессионализма и конкурентоспособности российских кадров, что в свою очередь поможет развитию экономики, науки, инноваций и социальной сферы страны.
«В рамках этого проекта планируется решить ряд ключевых задач, направленных на развитие человеческого потенциала, который, как известно, играет ключевую роль в процветании страны», - добавила она.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Петербурге прокомментировала исследование об уровне доходов россиян
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об инновационных разработках в области ядерной медицины
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах президентских выборов: «Люди пришли и сделали свой выбор»
- Эксперт Президентской академии в Петербурге про уменьшение числа жалоб на недобросовестные финансовые услуги
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возможностях получить бесплатное высшее образование
Это интересно:
- Какие категории граждан смогут воспользоваться программами обучения по нацпроекту "Кадры"?
- Чему способствует модернизация современного образования согласно замдекану ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирине Беловой?
- Что сказал Александр Бухтояров о безопасности президентской академии в Св.?
- Что Моравцкий сказал о новых ограничениях на Россию??